Gemeindeverwaltung

Nachfolgend finden Sie die Mitarbeiter der Gemeindeverwaltung mit ihren Zuständigkeitsbereichen und Kontaktdaten.

 TätigkeitsbereichMitarbeiterDurchwahlEmailZimmer
Geschäftsleitung,
Bauamt, EDV
Josef Englbrecht,
Dipl. Verwaltungswirt (FH)
08635/7097-12englbrecht@pleiskirchen.de0.1
Einwohnermeldeamt,
Passamt, Gewerbeamt
Anna Mußmächer
Verwaltungsangestellte
08635/7097-0ewo@pleiskirchen.de
mussmaecher@pleiskirchen.de
0.2
Einwohnermeldeamt,
Passamt, Gewerbeamt
Elisabeth Kattner
Verwaltungsangestellte
08635/7097-0ewo@pleiskirchen.de
kattner@pleiskirchen.de
0.2
Rentenversicherung,
Soziales, Müllabfuhr
Marlene Bauer
Verwaltungsangestellte
08635/7097-15bauer@pleiskirchen.de1.2
Kämmerei
Lieselotte Trager
Verwaltungsangestellte
08635/7097-14kasse@pleiskirchen.de
trager@pleiskirchen.de
1.1
Kasse
Manuela Westner
Verwaltungsangestellte
08635/7097-19kasse@pleiskirchen.de
westner@pleiskirchen.de
1.1
Simon Lachmann
Auszubildender
lachmann@pleiskirchen.de